Масленицу встречаем, зиму провожаем

У русского народа, как и других народов, есть своя музыка, песни, обычаи и праздники. Самый веселый русский праздник отмечается в самом начале весны – Масленица. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами.

Масленица пришла в гости и в Ядринскую детскую библиотеку. На веселый праздник проводов зимы «Масленицу встречаем, зиму провожаем» пришли воспитанники старшей группы «Смешарики» детского сада «Росинка» г. Ядрина с воспитателем О.Н. Яковлевой. В ходе игровой программы ребята познакомились с названиями каждого дня масленичной недели, узнали о народных традициях. Звучала веселая музыка, и проводились различные конкурсы и игры. Ребята отгадывали загадки и выполняли задания.
В завершении праздника Масленица угостила гостей вкусными, ароматными блинами.

Ядринская детская библиотека