Знакомимся с городом Ядрин

Знание истории родного города или села считается неотъемлемым условием при формировании чувства патриотизма. Он проявляется не только в глубокой привязанности к родной стране и готовности её защищать, но также в особой привязанности к своему родному городу.

Родной город связан с лучшими детскими воспоминаниями и часто становится местом, где живут родственники, друзья и знакомые. Старшее поколение помнит, каким раньше был город, и могут делиться своими воспоминаниями, предоставляя ценные сведения о его истории.
Для нас, жителей Ядринского муниципального округа, родным городом является город Ядрин. С целью ознакомления с ним были проведены занятия по чувашскому языку « Ознакомление с городом Ядрин» в подготовительных группах « Светлячки», « Почемучки», « Непоседы».
В ходе занятия с детьми изучили архитектуру города Ядрин, его историю. Также повторили термины и названия на чувашском языке. А в целях закрепления полученных знаний с детьми создавали стенгазету «Мой город Ядрин».

Воспитатель Семенова Т.А.