Театр- это волшебный мир

Театр- это волшебный мир

«Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…» Б. М. Теплов.

27 марта – всемирный День театра. Этот праздник был утверждён Международным театральным институтом в 1961 году и с тех пор стал символом единства и творчества.
В преддверии праздника сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал большого театра. Ребята, затаив дыхание, ожидали начала выступления. К нам в детский сад приехали артисты Чебоксарского кукольного театра со спектаклем «Масленица - сказочница». Все с большим интересом смотрели и слушали выступление артистов.
Театр был очень интересным, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Спектакль получился задорным, красочным и интересным. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова принять в гости понравившийся кукольный театр. После спектакля дети познакомились одним из артистов и сфотографировались на память.

Как же это здорово, что когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр, театр сам может прийти к нам в гости !!! 🌈👌🦋🌷

Фотогалерея