«Знакомьтесь: птица года – Чиж»

«Знакомьтесь: птица года – Чиж»

   В рамках Недели детской книги в детской библиотеке г. Ядрина состоялся экологический час «Знакомьтесь: птица года - Чиж», приуроченный экологическому празднику Дню птиц. Гостями мероприятия стали юные воспитанники старшей группы «Ромашки» детского сада «Росинка». Ребята вместе с воспитателями Степановой Л. В. и Антипиной Е. М. познакомились с историей возникновения экологического праздника, узнали о многообразии птиц и об огромном значении их в природе и для человека. Дети прочитали стихотворения про птичек.

В 2024 году Союзом охраны птиц России избрана птица года – чиж. Дошкольники с удовольствием посмотрели видеоролик про чижа, узнали его внешний вид, привычки, познакомились со многими интересными фактами об этой птице. В ходе мероприятия был проведен экологический мастер-класс «Веселые птички». С помощью красок и кисточек юные художники превратили втулки в оригинальных, забавных чижей.
Прекрасным дополнением к сегодняшней встрече и подарком для библиотеки стал замечательный скворечник от воспитанников детского сада «Росинка». Теперь семья пернатых обзаведется домом на липе и будет радовать всех читателей и сотрудников библиотеки своим пением!



Ядринская детская библиотека

Фотогалерея